Здравствуйте, Гость | Вторник, 23.4.2024, 15:07 | RSS | Контакты
Меню сайта
Купить ссылку здесь (Цена: 5 руб.) Поставить к себе на сайт
Облако тегов
Друзья сайта
Код нашей кнопки




Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 30 » Стоп-лист для домена .ru
16:49
Стоп-лист для домена .ru

Официальные источники информируют, что весной будущего года российский домен будет иметь «стоп-лист», разработанный для фильтрации оскорбительных, непристойных и антигуманных слов. Допуск подобных терминов к регистрации в статусе доменных имен будет закрыт. Об этом сообщила председатель совета координационного центра национального домена интернет-сети Марина Никерова. По ее словам, данный список запретов доменной зоны .рф на сегодняшний день содержит четыре тысячи наименований.

В доменной зоне .ru запрет имеет только одно бранное пятибуквенное выражение в латинском написании. Согласно заявлению координационного центра, список пополнится через несколько месяцев несколькими сотнями названий. Следует отметить, что впервые отсев подозрительных доменов был осуществлен в рунете при появлении доменна .рф. В конце прошлого года для домена .рф сформировали стоп-лист адресов, не допущенных к регистрации. Пользователи, в свою очередь, сразу же его раскритиковали из-за пропуска многих бранных слов и выражений, а также из-за запрета слов наподобие «фигвам».

Основываясь на рассказе Марины Никеровой, координационный центр сначала обратился за помощью к специально созданной группе филологов, которые составили программу стоп-листа. К сожалению, программа не имела ожидаемого эффекта, поскольку функционировала медленно и пропускала некоторые изречения, явно относящиеся к стоп-листу. В итоге координационный центр принял решение отказаться от использования данной программы и составил обычный перечень запретных наименований. Скомпонованный список подвергается корректировке каждый месяц.
Напомним, что в зонах .ru и .рф регистрация доменных имен осуществляется по одинаковым правилам, согласно которым запрещено употребление в адресных строках слов, противоречащих «принципам морали, гуманности и общественным интересам». Под запретом также слова с антигуманным и непристойным смысловым содержанием.

До сих пор не предоставлен ответ на вопрос о том, будет ли подобный стоп-лист распространяться на ранее зарегистрированные доменные имена или станет использоваться только при регистрации новых доменов.

Посетите старейшую скандинавскую столицу Осло которая очень сильно отличается от других столиц Европы. На нашем сайте вы сможете посмотреть все достопримечательности которые можно будет посмотреть в городе, также все гостиницы в которых вы сможете остановиться. Также вас ждет большое количество ресторанов в которых вы сможете насладиться норвежской кухней.

Просмотров: 386 | Добавил: KpoJluk | Теги: Официальные источники информируют, Не, разработанный для фильтрации оскорб, что весной будущего года российский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх