Здравствуйте, Гость | Суббота, 20.4.2024, 09:13 | RSS | Контакты
Меню сайта
Купить ссылку здесь (Цена: 5 руб.) Поставить к себе на сайт
Облако тегов
Друзья сайта
Код нашей кнопки




Опрос
Нужен ли нам форум?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 30 » Новости из области технологий
16:52
Новости из области технологий

Недавно появилось сообщение от DigiTimes о ближайших планах компании Intel. В ней говорилось о разработке нового варианта линеек для процессоров обеспечивающих работу планшетных компьютеров. Первые модели новой разработки проходят проверки внутри компании. Массовую реализацию планшетных чипов Intel планирует запустить в серию в 2012 году. По оценкам специалистов новая разработка составит солидную конкуренцию многим именитым компаниям. В будущем так же планируется создаваться в этой области приоритетные задачи, которые будут обеспечивать на рынке технологий высокую конкуренцию, но уже с более низкими показателями энергозатраты.

Наряду с разработкой планшетных чипов, компания ведёт работы по усовершенствованию процессоров для смартофонов. Новый проект получил имя Medfield. Раньше планировалось объединить обе разработки вместе под этим названием, но в последней момент всё таки пришли к общему мнению вести эти разработки отдельно друг от друга.

Предполагается, что первые чипы для планшетных компьютеров и смартофонов будут делать по 32-нанометровому техническому процессу, но в дальнейшем компания всё же планирует уменьшить нанометровые показатели в самое ближайшее время.

Одной из новинок этой компании является также процессор в шесть ярдов Intel Core i7 3960X Extreme Edition. Это самый быстрый на данный момент времени чиповой процессор для настольных программных компьютеров. Частота его ядер равна 3,3гГц. Процессор имеет 15 мегабайт памяти L3 и может качественно поддерживать одновременно четыре канала DDR3. В нём совершенно новый материнский разъём. Цены на такую маленькую деталь при оптовых закупках составляют 990 долларов за один чип. Помимо этого новшества компания имеет ещё пару менее мощных процессоров в шесть и четыре ядра. Первый работает с частотой 3,2гГц и памятью в 12 мегабайт, а у второго частота 3,6 Ггц. И на оптовом рынке первого продают по 555 долларов за чип, а цена второго пока не определенна и сказать средний показатель цен на этот чип тоже затруднительно.

Отдельное слово в этой компании можно сказать за плату DDR3, которая во многих процессорах позволяет значительно нарастить объём памяти. На задней панели этой небольшой конструкции есть место для подключения двух USB 3,0 и 8 портов с USB 2,0. За качество звука по 8-и канальному тракту несёт ответственность чип Realtek. С помощью этого чипа усиливается пространственный звук и акустика с этой плато работает намного мощнее.

Выгодная и эффективная партнерская программа от надежной компании. Данная программа имеет массу положительных сторон для рекламодателей и владельцев сайтов. Мы разместим баннерную рекламу, контекстную рекламу, тизерную рекламу с помощью которой вы будете покупать все больше клиентов.

Просмотров: 402 | Добавил: KpoJluk | Теги: Недавно появилось сообщение от Digi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх